«Школьное питание- Здоровое питание!»

В соответствии с планом работы мероприятий по пропаганде здорового питания на 2022/ 2023 учебный год, с целью формирования основ культуры питания у детей и подростков, устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышения компетентности образовательного пространства в области здорового и рационального питания, а также формирования навыков правильного питания обучающихся как составной части здорового образа жизни в МОУ СШ № 46 с 22.11.2022-26.11.2022 прошла неделя «Школьное питание- Здоровое питание!»Цели проведения ;формирование целостного представления о здоровом питании у школьников.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1)      Проведение анкетирования «Здоровое питание школьника».

2)      Выставка рисунков на темы «О вкусной и здоровой пище», «Здоровое питание» . «Овощи и фрукты – полезные продукты».

3)      Тематические классные часы по здоровому питанию.

4)      Коллаж на тему «Полезные и вредные продукты»

Всю неделю учителя начальных классов проводили с ребятами игры на переменах по теме Здорового питания: «Репка», «Собери шишки», «Кто вперёд» и т.д. Вся неделя была творческой, интересной, плодотворной, весёлой! Ребятам понравилось! Все классы приняли активное участие в тематической неделе «Школьное питание- Здоровое питание!»