МОУ СШ №46

ГИА-9

Основной государственный экзамен (9 класс)

Подача заявлений на участие в ГИА-9

Заявления на ОГЭ и ГВЭ-9 подаются лично участниками на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9, местах регистрации

Категории участников ГИА-9 Места подачи заявлений Сроки подачи заявления
выпускники 9 классов  в образовательных организациях, в которых проходят обучение до  01.03.2024 г. (включительно)
экстерны в образовательных организациях по месту жительства участника (адреса и контактные телефоны МОУО) до  01.03.2024 г. (включительно)

Проведение ГИА-9 организуется в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).   

Расписание ОГЭ-2024

Основной период сдачи ОГЭ:

24 и 25 мая — иностранные языки;

27 мая — биология, обществознание, химия;

30 мая — география, история, физика, химия;

3 июня — русский язык;

6 июня — математика;

11 июня — география, информатика, обществознание;

14 июня — биология, информатика, литература, физика.

Расписание ГВЭ - 2024

24 и 25 мая — иностранные языки;

27 мая — биология, обществознание, химия;

30 мая — география, история, физика, химия;

3 июня — русский язык;

6 июня — математика;

11 июня — география, информатика, обществознание;

14 июня — биология, информатика, литература, физика.

Официальное ознакомление с результатами ГИА-9

Категории участников ГИА-9 Места ознакомления Сроки ознакомления
выпускники 9 классов  в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)
экстерны в образовательных организациях по месту жительства участника не позднее 1 календарного дня со дня утверждения результатов ГЭК Волгоградской области (согласно графику)

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.


Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-9 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-9. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.


Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-9 и неправильным оформлением бланков ОГЭ и ГВЭ

Документы ГИА-9

Приказ 551 Порядок ГИА ООО (новый).pdf

Приказ №688_Дорож.Карта_ГИА-24.pdf

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2023 № 867.pdf

Приказ СТУ № 392 от 27.09.23_ о подготовке к ГИА_2024.pdf

Приказ СТУ №06-342 _об ознакомлении с Дорожной картой_ГИА_2024.pdf

приказ_829_подготовка_к_проведению_ГИА_2024 (ОГЭ и ЕГЭ).pdf

Приказ 954-2117 расписание ОГЭ.pdf

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" приказ 546 Порядок заполнения и выдачи аттестатов.pdf

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 545 (ред. от 07.10.2022) "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" приказ 545 Утверждение образцов аттестатов.pdf

График обработки ЭМ и апелляций_ОСН_ГИА-9 2024.pdf

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку – это  форма мониторинга качества образования, которая вводится для проверки навыков устной речи девятиклассников. 

Согласно п. 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г.  №189/1513, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.  

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. 

О сроках проведения

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. В 2024 году - 14 февраля 2024г.

Места и сроки подачи заявления

Категория обучающихся Место подачи заявления Сроки
выпускники 9 классов  в образовательных организациях, в которых проходят обучение не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку до 22 января 2024г.
экстерны в образовательных организациях по месту жительства участника не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку до 22 января 2024г.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:
- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Сроки информирования о результатах ИС - не позднее 26 февраля.

 

Документы

ПИСЬМО РОСОБРНАДЗОРА_20.10.2023_№04-339.pdf

Приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023 №04-339_rрекомендации по орг-и и проведению итогового собеседования по рус.языку в 2024г.pdf

Полезные ссылки

Официальный сайт Министерства Просвещения Российской Федерации - https://edu.gov.ru

Официальный сайт Министерство науки и высшего образования Российской Федерации https://minobrnauki.gov.ru/

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ