Видеоконференция учащихся «Земля героев»

28 февраля 2023 г. в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска состоялась открытая Межрегиональная видеоконференция учащихся «Земля героев». В конференции приняли участие делегации школьников и педагогов городов-героев Смоленска, Волгограда, Луганска; городов воинской славы – Брянска, Туапсе; города-побратима – Гомеля Республики Беларусь, делегации школьников и педагогов Брянской области.

В номинации «Слава вам храбрые, слава бесстрашные!» прозвучали выступления, посвященные работе школьных музеев.  Учащаяся 10 «А» класса Некрасова Елизавета представила проект «Информационно-образовательная среда как ресурс в деятельности школьного музея по патриотическому воспитанию учащихся». Лиза рассказала о музее Боевой Славы 35-ой гвардейской стрелковой дивизии нашей школы, о программе дополнительного образования «Музейная педагогика» и о результатах, которых достиг актив музея школы за 2021-2023 годы. Также представила фрагменты видеоэкскурсий фонда музея, сделанные совместно с Куроплиной Екатериной (11класс), Гладченко Анастасией (8 класс), Ризон Викторией (8 класс) и другими ребятами актива музея.