«Мы за здоровое питание!"

С 03.04.2023-07.04.2023 года в нашей школе проходила неделя «Мы за здоровое питание!". Неделя проходила под девизом: "Здоровое питание – отличное образование!". Цель недели: сформировать у обучающихся понятие «здоровое питание», объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также с калорийностью продуктов. Неделя здорового питания помогает повысить уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания.

Были проведены классные час: «Эти загадочные буквы(витамины)» «Обед без овощей – праздник без музыки», беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, викторины, конкурс стенгазет, коллажей, буклетов на тему: «Вредные продукты, их влияние на организм человека»