Волгоградский областной краеведческий музей

18 февраля 2022 года ученики 9-х классов МОУ СШ 46 Советского района  г.Волгограда посетили Волгоградский областной краеведческий музей, где для них  замечательными экскурсоводами Вербиной Ириной Сергеевной и Гребенюком Александром Олеговичем были проведены экскурсии "История края начала 19-конца 20 веков", "Археология", "Природа Волгоградской  области".

Ребята узнали об уникальных представителям растительного и животного мира Волгоградской области,  познакомились с традициями и бытом кочевого народа во времена Золотой орды, а также узнали фамилии самых известных представителей Царицына, с которыми связаны важные преобразования нашего города.