Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова

19 февраля 2022 года учащиеся МОУ СШ № 46 посетили Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова. В музее проходит выставка "Шедевры Третьяковской галереи и московских коллекций в собрании ВМИИ". Экспозиция приглашает зрителя в путешествие по дальним странам и историческим эпохам. Она дарит встречу со знаменитыми художниками, говорит о великом разнообразии традиций, образов и технологий. Идея выставки – образ Москвы как города на пересечении путей и идей. Москва музейная, как и русская культура в целом, вбирает и сплавляет патриархальное и модное, Восток и Запад, экзотику и классику. Выставка приближает нас к пониманию самой сути феномена музея, объединяющего мир, соединяющего прошлое и будущее.