Поздравление ветеранов.

7 мая учащиеся 1 "В",6"А", 7 "А" и 7 "Б",8"А", 9 "А" и 9 "Б" поздравили Медкова Александра Васильевича и Василенко Гавриила Минаевича с Днем Победы. Тормосина Софья, Мартыненко Полина, Супонин Игорь, Аркова Аксинья, Шалыгина Елизавета рассказали стихи, подарили цветы и открытки, сделанные учащимися начальных классов. Александр Васильевич Медков каждый год отвечает на каждое письмо или открытку. Копии открыток и ответных писем являются экспонатами Образцового музея школы № 46.
Тагиров Зейнудин, Федореев Даниил и  Нещерет Аринна прочитали стихи о войне; Ризон Виктория, Гладченко Анастасия, Крупин Степан и Кундиус Александр сказали ветеранам теплые слова. Ярким, красочным и неожиданным стало поздравление хора мальчиков 7 "Б" класса(Зокиров М., Доружонов Р., Гусейнов Т., Пудиков М., Агафонов А., Шанавазов И., Мартынов А., Матенов Б., Горшенев Р.) с песней "Казаки" под аккомпанимент Лебедева Егора на баяне. Алесандр Васильевич подыгрывал ребятам на ложках. А песня Пожиленковой Дарьи "Ах, эти тучи в голубом..." под аккомпанимент Церковникова Ильи никого не оставила равнодушным: слезы сами собой текли и у ветеранов,и у поздравляющих их ребят. Участники Великой Отечественной войны рассказали учащимся о страшных днях войны и о Победе над темными силами фашизма.