МОУ СШ №46

Дистанционное обучение


Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Приказ №01.07-97 от 06.04.2020 Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.pdf
46 Приложение к приказу 97 таблица.pdf

Вся необходимая информация о порядке организации обучения будет доведена через Сетевой город. Образование.
Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны и увлекательны!
Рекомендации Министерства просвещения РФ об организации дистанционного обучения

Заявление на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 

Организация учебного процесса в домашней обстановке

 

Какие технические требования, чтобы ребенок мог обучаться дистанционно?
Необходимо иметь любое техническое устройство с выходом в интернет, например компьютер, планшет, смартфон, др. Основное его предназначение это получение материала из ГИС «Образование Волгоградской области». Рекомендуется, чтобы техническое устройство передавало и воспроизводило звук, видеоинформацию.

 

На каких платформах должен быть зарегистрирован ребенок и как получить к ним доступ
Обязательная учетная запись в систему ГИС «Образование Волгоградской области». Все задания выкладываются именно на этой платформе через подробности урока. Если ребенок потерял пароль, а также утеряны пароли родителей срочно свяжитесь с классным руководителем, чтобы Вам сгенерировали новую учетную запись.
Для 1-4 классов за основу взята платформа УЧИ.РУ. Логин/пароль от платформы сообщает классный руководитель.
Для 5-8 классов за основу взята платформа ЯКЛАСС, Яндекс.Учебник. Логины/пароли от платформ сообщает классный руководитель. Также, учителям рекомендована платформа РЭШ, если в домашнем задании появляется ссылка на этот ресурс, пройдите самостоятельную регистрацию .
Для 9,11 классов за основу взята платформа СДАМ ГИА: РЕШУ ОГЭ.РЕШУ ЕГЭ.Логин/пароль от платформы сообщает классный руководитель. Кроме того, на этой платформе учащемуся необходимо связаться по ссылке с предметником.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство "Просвещение". Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

 

Модели дистанционного образования

 

Рекомендуемый режим дня
Перейдя на дистанционное обучение, и дети, и родители очень скоро начинают понимать, что без расписания, без определенного режима работы даже в дистанционном обучении не обойтись. Чтобы успеть качественно выполнить все задания и получить от учебы удовольствие, ребенку нужно помочь создать удобный для себя режим дня.

 

ГИА
Памятка учащимся и родителям (законным представителям) по организации обучения и подготовке к государственной аттестации с использованием дистанционных технологий, электронного обучения в период проведения предупре.pdf

Профориентационный портал "Билет в будущее" с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

 

Консультации для родителей
В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», направленного на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, в МОУ СШ №46 проводятся консультации опытными и высококвалифицированными специалистами: педагогом-психологом, классными руководителями и учителями-предметниками.
ВНИМАНИЕ! С 06.04.2020 ГОДА ПРОВОДИТСЯ ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ!
(по всем вопросам обращайтесь по телефонам, указанным в конце страницы)

"Волгоградская государственная академия последипломного образования" обеспечивает консультацию родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий посредством освоения образовательных программ на основе индивидуальных учебных планов по номеру 8(8442)60-96-06.

ГБУ Волгоградский ППМС-центр оказывает консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением с использованием дистанционных технологий. Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Волгоградской области ограничил проведение обследования детей, за исключением обследований, проводимых с целью оказания содействия федеральным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, обследований, проводимых на основании постановления начальника органа внутренних дел или прокурора, создания специальных условий при сдаче государственной итоговой аттестации.
Прием документов организован в дистанционном режиме.
Информацию по вопросам предоставления услуг можно получить по телефону 8-906-165-06-15 (Судакова Наталья Александровна) и на официальном сайте ГБУ Волгоградский ППМС-центр, а также по адресу электронной почты: info@cpmpk34.com.ru через письменное обращение в рубрике "вопрос-ответ".

В случае возникновения необходимости оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), в том числе консультативной помощи по вопросам воспитания и образования детей Единой региональной консультационной службой "Гармония" Волгоградской области организована работа по оказанию помощи с применением дистанционных технологий. На официальном сайте Единой региональной консультационной службы "Гармония" волгоград-гармония.рф размещены телефоны специалистов Единой региональной консультационной службы "Гармония":
8 (904) 431-95-05,
8 (906) 400-38-27.

 

ВолГУ Дома
Для тех, кто хочет провести своё время дома с пользой, ВолГУ приглашает учителей, школьников и их родителей на портал нового проекта ВолГУ. Проект включает ежедневное проведение дней открытых дверей факультетов ВолГУ и др. онлайн-мероприятия, а также архив видеозаписей для помощи в обучении, для выбора профессии, для ознакомления с ВолГУ.
Дни открытых дверей каждого института ВолГУ в формате онлайн. Ежедневные видеотрансляции с выступлениями директоров институтов, представляющих все специальности ВолГУ, по которым происходит обучение. Видеозаписи выступлений сохраняются для последующего просмотра в удобное время.
Полезные видеотрансляции онлайн. Компетентно о правилах приёма в 2020 году, день психолога, родительское собрание, знакомство с внеучебной студенческой жизнью в ВолГУ, научно-популярные рассказы о профессиях ВолГУ и другое.
Архив видеороликов. Помощь в обучении, подготовка к ЕГЭ, выбор профессии, студенческая жизнь от лица студентов, новости ВолГУ.


Растим детей: навигатор для современных родителей

Положение Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.pdf
Расписание с 27 апреля 1-4классы.docx
Расписание с 27 апреля 5-11классы.docx
Приказ №01.07-87 от 19.03.2020 г О внесении изменений в ООП.pdf

Приказ Минпрос от 17.03.2020 об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.pdf
Минпрос от 19.03.2020 Методические рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.docx
Цифровые ресурсы и сервисы для организации образовательного процесса в дистанционной форме.pptx
Постановление № 257 от 12.04.2020 Губернатора Волгоградской области.pdf
Постановление губернатора № 244 от 06.04.2020 О внесении изменений в постановление губернатора от 15.03.2020 №179.pdf
Приказ ДОАВ от 06.04.2020 №235 Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения.pdf
Приказ ДОАВ от 06.04.2020 №261 Об организации образовательной деятельности в период установленного режима самоизоляции.pdf
Постановление Губернатора Волгоградской области № 301 от 11.05.2020.pdf
Приказ комитета от 12.05.2020_333_О венесении изменения в приказ 186.pdf
Письмо ДОАВ от 06.04.2020 №И103382 Разъяснения о порядке работы общеобразовательных организаций Волгоградской области в период установленного режима самоизоляции.doc
Информационное письмо по Инфошколе.pdf
Памятка Если ребенок остался дома один.docx
Памятка для родителей.docx
Памятка для ученика.docx

План воспитательной работы в условиях дистанционного обучения.docx

Телефоны администрации школы:
Литвинова Светлана Анатольевна, директор 8 (8442) 47-91-43
ответственный за дистанционное обучение 8 (8442) 47-91-43 
Донцова Лариса Константиновна, зам. директора по УВР (5-11 класс) 8 (8442) 47-91-43
Петрова Светлана Ивановна, зам. директора по УВР (с. Песчанка) 8 (8442) 47-91-43
Суркова Альбина Евгеньевна, зам. директора по ВР 8 (8442) 47-91-43

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43
Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу: 8 (8442) 36-24-34

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ